Сколько вам нужно ожидать, что Вы будете платить за хорошее Земля свободных американских рабов: как в Африке появилась Либерия

Следует отметить, что власть Монровии над новыми обшир­ными территориальными приобретениями носила по преимуще­ству формальный характер, при всем при том она давала поселению юри­дические основания, чтобы утвердиться в любой момент них в последующем.

км² земли. Земля обетованная должна была формы родиной для нескольких тысяч вольноотпущенников США.

Переселенцы стали посред­никами в торговле между Европой равным образом Америкой, с одной стороны, в свой черед коренным населением страны — с другой.

править код]

В этой перемене, происшедшей с неграми, как и заключается историческая заслуга основателей Либерии. В век расцвета «теории о расовой неполноценности негров» они, оказавшись в исключительно сложных условиях, повсечастно практике продемонстри­ровали абсурдность этой лжетеории.

Вы можете помочь проекту, расширив текущую статью с с подачи перевода.

С другой стороны, именно подчеркнутость проамериканского характера Либерии возможно вдобавок спасла эту страну через участи колонизации, за примером далеко ходить не надо или иначе затронувшей все страны Африканского континента. По крайней мере, англичанами в свой черед французами, властвовавшими more info в соседних с Либерией Сьерра Леоне и Гвинее, либерийцы воспринимались как американские подданные.

Вчерашние рабы равным образом дети рабов с плантаций южных штатов США сами превратились в плантаторов как и относились к представителям коренного населения, превращенного в батраков равным образом париев, едва ли не хуже, в награду белые рабовладельцы Штатов – к своим черным рабам.

А административные должности, учреждения здравоохранения вдобавок образования, высший офицерский состав и бизнес был представлен выходцами из США.

Прибыв в Африку, они называли себе американцами также, как коренными жителями, на выдержку вдобавок британскими колониальными властями соседней Сьерра-Леоне, считались фактически американцами. Символы их государства (флаг, девиз и работа), а как и избранная шаблон правления отражали американское прошлое америко-либерийцев.

Они были уважаемыми вдобавок зажиточными людьми, держали наемных рабочих, в первую очередь юношей из племен.

Религии: христианство (протестантизм) — большинство; ислам, бахай, индуизм, сикхизм, буддизм, анимизм.

Однако жизнь вскоре доказала беспоч­венность таких надежд. Американские негры не желали уез­жать в Африку. В самой же Либерии вскоре возникли центро­стремительные силы, которые привели в конечном счете к обра­зованию Содружества Либерии.

Промышленность: текстильная, пищевая, химическая, деревообрабатывающая, строительных материалов, нефтехимическая, фармацевтическая.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *